树洞 No.5884288
树洞有蛋友吐槽15一斤的菜籽油、88一斤的土鸡…,大家好像都觉得这是卖给有钱人的,额……
我怎么说吧,我爸妈典型的农民,这两年进城帮着带娃,俗称泥脚杆进城。我买的金龙鱼菜籽油5L一桶90元,被吐槽不行,我买的35一斤的土鸡,也被吐槽不行。后面她们自己买菜买的就是16一斤的散装菜籽油,看着压出来的,她们买的鸡也是一只两百左右,说是乡镇农民自己养的。
我爸妈给的解释是,当了大半辈子农民,农村的菜籽多少钱一斤她们还是知道的,一只鸡养大半年的成本多少钱也是知道的。
所以这些土货可能,不是卖给有钱人的,而是卖给那些不愿意接受科技的老一辈的。
(有钱人不都是吃澳龙吗~,吃土货就掉价了喂~)
我怎么说吧,我爸妈典型的农民,这两年进城帮着带娃,俗称泥脚杆进城。我买的金龙鱼菜籽油5L一桶90元,被吐槽不行,我买的35一斤的土鸡,也被吐槽不行。后面她们自己买菜买的就是16一斤的散装菜籽油,看着压出来的,她们买的鸡也是一只两百左右,说是乡镇农民自己养的。
我爸妈给的解释是,当了大半辈子农民,农村的菜籽多少钱一斤她们还是知道的,一只鸡养大半年的成本多少钱也是知道的。
所以这些土货可能,不是卖给有钱人的,而是卖给那些不愿意接受科技的老一辈的。
(有钱人不都是吃澳龙吗~,吃土货就掉价了喂~)
数据加载中...BIU...BIU...BIU...