@ 2016.07.21 , 21:32
34

煎蛋小学堂:如何少花钱,多吃披萨

[-]

披萨非常美味,总让人发馋。

那么如何少花钱,多吃披萨呢?其实这是有一个公式的

本期小学堂来源:YouTube AsapSCIENCE频道。

小学堂视频:

The Pizza Equation中文字幕

[A站| 土豆| 优酷| 腾讯]

本文译自 YouTube,由译者 小脑袋 基于创作共用协议(BY-NC)发布。


给这篇稿打赏,让译者更有动力
支付宝打赏 [x]
您的大名: 打赏金额:

3.0
赞一个 (8)

TOTAL COMMENTS: 34+1

  1. 3206027

    我一般买16寸,10-topping。万无一失

  2. 3206029

    对美国人的小学数学能力真是无语了 为这事儿还真做了个视频讲解……

    [53] XX [4] 回复 [0]
  3. 3206033

    很简单啊…把披萨切成12块而不是8块就行了。

    [113] XX [0] 回复 [0]
  4. 3206035

    你看到的是数学 我看到的是营销

  5. 场地湿滑
    @1 year ago
    3206040

    @Tesla: 死蠢,为什么不切成24块?!

    [26] XX [0] 回复 [0]
  6. 哈哈
    @1 year ago
    3206042

    这事放在中国,分分钟被奸商破解
    你会算面积是吧?
    你算过厚度了么?

    就算你算过厚度,你算过材料分量么?

    [94] XX [5] 回复 [0]
  7. 3206047

    买的没有卖的精

  8. 羊羔座的阳光
    @1 year ago
    3206052

    煎蛋小学堂后续:为什么煎饼果子这么美味

    [11] XX [1] 回复 [0]
  9. 3206058

    今天这集有点傻

  10. civilia
    @1 year ago
    3206065

    难道不是按有多少人吃来决定买多大尺寸的披萨吗?

  11. 3206066

    买饮料也是,买2.5L的可乐就比买8听330ml可乐便宜,但是我要是出门吃个饭,显然不能还带着一个大瓶子走路。

    [22] XX [0] 回复 [0]
  12. silaobai
    @1 year ago
    3206085

    要便宜去吃带肉的羌饼最合算

  13. Deadman
    @1 year ago
    3206086

    切得时候不要切8块,要切12块,这样就多了4块可以吃,不客气

  14. 3206102

    要便宜就自己做呗

  15. 3206103

    批发比零售单位价格便宜,仅此而已。

  16. 强袭钢大木
    @1 year ago
    3206112

    @LesAngels: 作为评论里的一个喷你的人我很荣幸。。你这种爱黑别人的劣根性也深深地刻在你这种人的骨子里。

    [55] XX [0] 回复 [0]
  17. 谷恒条野
    @1 year ago
    3206131

    你不说我还真不知道呢,你妈该不会是女的吧?

  18. 3206167

    看来洋人的披萨跟我们的火锅差不多嘛

  19. 3206175

    @LesAngels: 原来做这视频的是中国人

    [13] XX [0] 回复 [0]
  20. 上帝
    @1 year ago
    3206186

    @哈哈: 两个二笔,直接上秤啊

  21. 碧海
    @1 year ago
    3206218

    我想起一个小视频(当然是表演的,不是真实生活记录):男的问自己女朋友要吃几个披萨,回答一整个;再问要切几块,女的说要八块;再问为什么不是十二块,回答十二块太多吃不下,八块正好够。

  22. 3206269

    暴一下年龄:有人知道以前必胜客的自助沙拉应该怎么拿吗?

  23. 山神
    @1 year ago
    3206332

    大包装的便宜些,还用研究吗,到超市这种例子比比皆是啊

  24. 3206453

    @cc: 沙拉塔

  25. 你是呆子
    @1 year ago
    3206504

    @LesAngels: 恩 就你喜欢买又贵又小的 不缺钱随便花 呵呵呵呵呵

  26. 你是呆子
    @1 year ago
    3206510

    @LesAngels: 做为第二个喷你的人 你这种人任何事情都会联想到中国人的什么什么 你根本就不应该在中国出生 也不应该待在这里 去你外爹哪里讨饭吃把

  27. 3b312dai
    @1 year ago
    3206517

    买多点就便宜,这个很吃惊吗?

  28. rabbito
    @1 year ago
    3206565

    @LesAngels: 为什么合理应用自己的钱是占便宜?这么说理财等等事业都应该被禁止和批判?

  29. 煎蛋
    @1 year ago
    3206573

    这是在美帝好吧。。。

    精明的中国人都是切成一牙一牙,或者称斤卖的。

  30. 虎纹鲨鱼
    @1 year ago
    3206634

    买多点就便宜,这个很吃惊吗?

  31. kaphy1114
    @1 year ago
    3206814

    @LesAngels: 往好里说是节约

  32. 3207070

    因为饼本身只是成本的一部分
    饼尺寸做大了的同时其他很多成本没增加,比如储存运输人工等,所以便宜。是一种规模效应

  33. 3207349

    @LesAngels: 也只有被脑残的噗屎价值洗脑的人,才会去喜欢美国

  34. 蠿甴兯
    @1 year ago
    3207404

    这事放在中国,分分钟被奸商破解
    你会算面积是吧?
    你算过厚度了么?

    就算你算过厚度,你算过材料分量么?

    即使也算了分量,你算过材料来源吗?

发表评论


24H最赞