@ 2014.12.16 , 19:32
46

美国AV女优通过业界最难的律师资格考试

[-]

加州律师资格考试在过去十年内通过率都是最低的,只有48.6%的应试者会通过。《洛杉矶时报》指出,2014年7月的通过率必去年同期相比又下降了7%。

不过,至少有一个特别的人通过了考试,而她恰好又在成人娱乐业工作。她就是Heather Swift,2013年从西部州立大学法律学院毕业。去年,该校第一次参加加州律师资格考试的学生中75%通过。Swift从前是一名成人电影演员,现在是一名脱衣舞女郎,今年夏天通过了律师资格考试。

Swift在谈及她的成就时表示:“我参加了今年7月的加州律师资格考试,这也是我第一次参加律师资格考试,我通过了!我是凭自己的实力通过了,没有任何加州律师协会内部的关系。我是怎么做到的?可能许多人都不知道,不过在成人行业工作的女性智商都很高,能被竞争激烈的3等法律学院录取,然后通过史上最难的律师资格考试。和Miriam Weeks(另一名成人电影女演员)不一样,我是从法律学院毕业的,并在第一次参加律师资格考试时就通过了。也许我们的社会应该停止偏见了。”

许多人也许会说,如果够聪明的话,肯定不会上像西部州立这种不入流的法律学校,尽管Swift说这里竞争激烈。但是Swift想要从加州正在繁荣发展的成人电影业中跳出来,去上法律学院也很不容易。应该有人帮她在法律行业找份工作,她既然能通过如此难的律师资格考试,那应该没有什么不能达到的。

她还表示:“对于那些嘲笑在成人行业工作的女性,而自己又不能通过考试的人,别笑啦,因为很明显脱衣舞女郎都要比你聪明!”

让我们祝福她的律师生涯一片光明,律师事务所能招到她的话就太幸福了。

本文译自 Above the Law,由译者 Ivy 基于创作共用协议(BY-NC)发布。


给这篇稿打赏,让译者更有动力
支付宝打赏 [x]
您的大名: 打赏金额:

3.6
赞一个 (20)

TOTAL COMMENTS: 46+1

  1. 2632957

    Swift小姐,我有一个秘密的委托,请到卧室里详谈

  2. 南风不竞
    @3 years ago
    2632960

    民事案件啪啪啪调解成功

  3. 大士
    @3 years ago
    2632964

    很励志的一个故事,直到我读了最后一句

  4. loiterliu
    @3 years ago
    2632974

    48.6%的应试者会通过,这也叫低,六级都比这低好不

  5. 外星人
    @3 years ago
    2632976

    听我说,亲爱的,真的不是你想得那样。这是我的律师,我们只是在宾馆房间谈事情。

  6. 2632978

    @loiterliu: 大家快相约去加州考律师吧~

  7. rpg_maker
    @3 years ago
    2632980

    我觉得煎蛋小编去外站搜新闻的时候

    必搜关键词里肯定有porn

  8. 2632982

    想起《金鸡》里边吴君如在妓院里边表演咏春拳那句台词“老板,我也很有功夫“,莫名的沧桑

  9. 2632987

    所以拍片是为了供自己上法学院吗?

  10. freet15
    @3 years ago
    2632988

    打赢的时候,高喊,我是一名律师!打不赢的时候,高喊,我是一名演员~

  11. 桃妹
    @3 years ago
    2632993

    居然没有一个人提及妹子的两只兔纸,看来煎蛋____计划真的挺成功的

  12. 之于
    @3 years ago
    2632994

    @23333: 其实,上法学院 是为了拍片。

  13. 2633001

    我竟然看过。。

  14. 黑骑士
    @3 years ago
    2633004

    连着发AV相关报道,煎蛋是向新闻行业我最黄发展?

  15. 2633008

    槽点是通过率

  16. 向上击打
    @3 years ago
    2633014

    好像以前看过她的片。。。

  17. 2633019

    尼玛 48.6%也叫低???你让我国10%的情何以堪??!!!

  18. 2633029

    其实,她是为了演好女律师这个角色才去考的……

  19. 十一哥
    @3 years ago
    2633053

    这才真正体现了美帝的优越性

  20. 那小子真二
    @3 years ago
    2633067

    她是我在Quora上关注的第一批人

  21. 柚子
    @3 years ago
    2633069

    她是在AV界混不下去了吧。。。

  22. 2633072

    以后终于可以穿着律师装拍片了~

  23. 2633089

    骗子,各BT站点都搜不到这个女优的资料!

  24. 2633090

    美国律考门槛高,通过率自然也高,不奇怪

  25. 滔天神棍
    @3 years ago
    2633092

    医师资格证百分之20 – –

  26. 猫的话
    @3 years ago
    2633107

    我国司法考试通过率大概是8%上下,明年就要上场了(好紧张,捂脸

  27. acfree
    @3 years ago
    2633144

    天朝最近两三年司考通过率都是10%上下,特别是2002年那届,没记错的话还不到7%。就是最松的那两年也不过是20%上下,明显比美帝的难考。

  28. jby4321
    @3 years ago
    2633155

    难个鸡脖,我国通过率10%,日本1%

  29. 掉毛兔
    @3 years ago
    2633157

    注电的路过 去年2%的通过率……………

  30. scythe
    @3 years ago
    2633158

    @掉毛兔: 注暖的握个手,你过了没?

  31. 2633166

    不错哦~谢推荐
    去找片子了

  32. superwebber
    @3 years ago
    2633168

    @HOLYC: 点via原新闻,里面有写她的艺名叫Holly Price
    ,heather swift是她的本名。

  33. rainbow
    @3 years ago
    2633175

    既然说到这个,我二月份就要去考了,期望能过。

  34. 无状态
    @3 years ago
    2633181

    律师里最会拍AV的,女优里最会打官司的

  35. coldster
    @3 years ago
    2633186

    48.6%还叫低…看看进985院校的比率

  36. 莉莉丝
    @3 years ago
    2633278

    美国的法学医学学费是最贵的

  37. 2633318

    如果拍片是为了赚学费 我大概会哭了= =这妹子也是太理智 拍的了片上的了法学院 应该人生里没有可以打到她得事了

  38. 2633369

    什么?律师通过了最难的av资格考试?

  39. 布达雷斯
    @3 years ago
    2633384

    原来快过半就叫低了

  40. 2633494

    @布达雷斯: 取得考试资格本身的难度很高 跟中国根本不一样 比如加拿大一年全国只培养出2000个医生 其中七成都要成为家庭医生 如果通过率像楼上那些人说的10% 1% 全国一年只通过10个医生么?

    中国考试资格根本没要那么难吧 国外已经在刷考试资格之前刷过好几轮了 一半以下的通过率真的很低 等于一半以上的人法学院都白读了好嘛 还得再考啊= =

  41. 2633588

    以后可以舌战法庭了

  42. 我是那棵树
    @3 years ago
    2633943

    赶紧百度了一下Heather Swift,看看有没有资源

  43. 百得
    @3 years ago
    2634226

    一点儿都不奇怪,她汲取了多少男人的精华才有如此爆发!

  44. 胡尘南望
    @3 years ago
    2635302

    Name: Holly Price

    aka: Marilyn Michelle

    Ethnicity: Caucasian

    Birth place: Knoxville, Tennessee, United States

    Birth date: November 19, 1981

    Age: 33 years

    Height: 5 feet, 7 inches (170 cm)

    Weight: 110 lbs (50 kg)

    Measurements: 32DD-23-34

  45. 3296206

    倒过来说有时是挺励志的

发表评论


24H最赞